|   收藏夹  |  咨询帮助
  •   2016-10-21 下午 6:45:00
    1.安全生产许可证申请多长时间可以知道结果?   答:根据《安全生产许可证条例》(国务院令第397号)规定,办证时间是从自收到申请之日起45个工作日内审查完毕。目前我厅已提速到30个工作日:从系统开始受理时计算,30个工作日内审查完毕。   2.申报安全生产许可证时可以提供企业资质证书黑白复印件吗?   答:不能。企业申请安全生产许可证时需提供企业法人营业执照、企业资质证书的正、副本(含...
  •   2016-09-23 上午 10:43:15
    (1)如流水号为“已报送(收件登记)”状态,请进入流水号,点击网页右上角“撤回修改”按钮自行撤回流水号(注意:一条流水号最多有3次撤回修改的机会,撤回修改后请务必检查无误后再重新提交);   (2)如流水号已进入审批流程,则无法撤回修改,请联系审批部门进行退件处理。
  •   2016-09-23 上午 10:35:33
    请登陆“企业库”—“持证情况”—“企业资质证书”页面录入相关资质证书、资质项信息,并正式提交。
  •   2016-09-23 上午 10:27:23
    人员信息一经录入便无法随意删除,如果人员离职,请持在职单位法人卡登陆“企业库”—“人员离职管理”页面填写人员离职信息。
  •   2016-09-23 上午 10:15:00
    法定代表人只能办理一张个人卡,且可同时担任多间公司的法人职务,请在“人才库”—“工作单位及岗位经历”中新增多条在职单位信息,注意在“职务类别”一栏同时勾选为“法定代表人”。
  •   2016-09-23 上午 10:12:57
    (1)为本单位人员办理离职:请持本单位法人卡登陆“企业库”—“综合管理”—“人员离职管理”页面填写人员离职信息。   (2)申请人员从原单位离职:请持新单位法人卡登陆“三库一平台”—“业务事项申报”—“基础数据服务事项”—“办理人员离职”页面提交离职申请,按要求填写相关信息并上传相关...
  •   2016-09-23 上午 9:50:26
    人才库的入库工作服务于企业的资质申报,请尽量完善人员信息。 (1)检查人员录入信息是否已正式提交,(“基本情况”—“人员基本信息”页面必须上传照片后正式提交); (2)检查“工作经历信息”—“工作单位及岗位经历”中是否录入“工作单位”和选择职务类别,并检查在职单位的名称和组织机构代码是否正确; (3)有职称人员,请...
  •   2016-09-23 上午 9:15:00
    (1)请持法人卡登陆“三库一平台”—“业务事项申报”,在“行政审批事项”中选择对应的资质类型,点击“申请”按钮生成一条流水号,在第二步“填写申请内容”页面选择“证书变更”,在第三步选择需变更的内容并填写变更前、后值;   (2)如变更企业名称,待资质变更办结后,企业库将自动更新企业名称,不需另作变更申请,但需对粤...
  •   2016-09-23 上午 9:00:05
    企业人员名单请登陆“企业库”—“综合管理”—“人员花名册管理”页面查看,如人员列表中无您所需要查找的人员信息,说明该人员尚未录入到贵单位企业库,请点击“新增人员”按钮增加人员信息。
  •   2016-09-23 上午 8:45:03
    可通过法人卡录入非持卡人员信息,请持法人卡登录“企业库”,在“综合管理”—“人员花名册管理”页面点击“新增人员”按钮,录入人员简要信息后点击“保存人员信息”按钮,之后再点击“进入人才库”完善人员的详细信息。
  •   2016-07-13 上午 9:15:00
    网员单位免交粤建通法人卡年服务费,法人卡服务有效期与网员服务期同步,现将网员单位粤建通法人卡提交服务续订申请相关说明如下: 一、法人卡服务已过期或尚未与网员服务时间同步的网员单位,应尽早提交法人卡续订申请。 1、网员服务已过期或即将到期(服务期少于一个月)的企业,请先办理网员服务续费手续后,再提交法人卡服务续订申请。 2、网员服务中的企业,请在网上直接提交网员法人卡续订申请。 二...
  •   2016-07-13 上午 9:09:00
    从2012年9月1日起,“三库一平台”制表时的安全生产考核证信息从三类人员考核系统中读取。请您检查人员的人才库身份证号码是否与三类人员考核系统中登记的一致。如三类人员考核系统中的身份证号码错误,请到考核办变更,变更后人才库将于次天后更新。三类人员考核办咨询电话:020-38686960,网上咨询: www.gdcic.net/KHGL。